Выбор города

Главная > Проектирование и изготовление эксклюзивных гаджетов

Проектирование и изготовление эксклюзивн...

Имею более 14 лет опыта коммерческой разработки приложений и дизайна. Последние два года с...

Илья

$11 000

$11 000

Залог: $10 000

14.02.2022

Срок: 12 месяцев
2.00% в мес.
14.02.2022
Iнше

Проектирование и изготовление эксклюзивных гаджетов

Описание лота

Опубликован

14.02.2022

Просмотров

466

Сумма

$11 000

Назначение

Iнше

Краткое описание

Имею более 14 лет опыта коммерческой разработки приложений и дизайна. Последние два года сфокусировался на 3D печати и электронике. Современные технологии печати позволяют создавать всевозможные аксессуары, сувенирную продукцию, инструменты, игрушки, приспособления для дома (в том числе умный дом), работы, развлечений, включая сложные механизмы, «умные гаджеты» и робототехнику. А широчайший выбор расширений — датчиков и контроллеров — для платформ Arduino и Raspberry Pi позволяет реализовать всевозможные кейсы, делая интеграцию электроники с механикой и написание прошивки практически тривиальным процессом.
Следует понимать, что технологией 3D печати нецелесообразно изготавливать изделия крупными партиями, а также создавать «ширпотреб» — такие вещи дешевле и быстрее заказать (например) в Китае, где их большим тиражом сделают штамповкой или литьём с минимальной себестоимостью, тогда как 3D-печать больше подходит для штучного изготовления или прототипирования. Отсюда следует, что клиентура, на которую ориентирован бизнес (основное направление, приносящее прибыль) платит не за изделие, как если бы готовый продукт покупался в магазине, а за разработку индивидуального решения под свои задачи и/или брендированного продукта, эксклюзивного, уникального.
Типичные проекты (совсем малая часть) представлены на фотоколлажах — это как типичные аксессуары с оригинальным дизайном/брендом или же именные/подарочные (кошелёк, зажигалка, ручка, футляр/подставка/чехол для гаджета, и т. п. в фирменном стиле, с именем/логотипом), товары для дома с оригинальными возможностями и/или стилем, начиная от предметов организации пространства (полочки, офисные органайзеры, подставки, шкатулки, организация проводов, и пр.) до потребительской электроники или даже бытовой техники малой мощности (карманный пылесос для клавиатуры, робот-пылесос, оригинальные светильники) и даже «умный дом» — как отдельные решения (автоматическое открытие/закрытие жалюзи, управление климатом/освещением, безопасность и контроль доступа, и пр.), так и комплексные проекты умного дома «под ключ» с разной степенью автоматизации и разным бюджетом. Также изготовление инструмента, приспособлений и станков («третья рука» для пайки, автоподача припоя, мультитулы, измерительные приспособления, сверлильный станок, гравер, плоттер, станки с ЧПУ, 3D-принтеры, наконец, и т. д.), робототехника, всевозможные цифровые гаджеты, компьютеры с нестандартной конфигурацией и форм-фактором (лэптоп на базе Raspberry Pi, планшет с GPIO контактами и встроенным счётчиком Гейгера), и т. д.. Отдельно стоит отметить изготовление периферийных (и не только) устройств для компьютера — многие айтишники готовы выложить довольно большие деньги за кастомную клавиатуру сделанную индивидуально под себя и с прошивкой, включающей индивидуальные «фичи» (сам пользуюсь такой), или же вы владелец компании и хотите, чтобы клавиатура у администратора на ресепшине была брендирована в стиле компании, напоминая клиентом с самого порога о вашем внимании к мелочам —количество кейсов неограниченно: от предметов фурнитуры в оригинальном стиле до собственной киберпанк реальности у вас дома.
Помимо основного направления задуманы также несколько «побочных» видов деятельности компании, которые на первом этапе не приносят прибыли, но в дальнейшем позволят выйти на совершенно иной уровень, создав рынок прежде отсутствующий в Украине. Обсуждение этих планов уже в личных беседах с инвесторами, видящими потенциал в проекте и готовыми вкладывать в компанию и технологию.

В избранное

Искать везде

Введите ваши данные и мы вам перезвоним в течении 5 минут

Ваше имя

Номер телефона